Как получить алименты от отца ребенка, находящегося в тюрьме?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Отец ребенка (5 лет) уже 1,5 года сидит в тюрьме - алименты не платит. Долг то копится, но мне от этого не легче. Имею ли я право на получение хоть каких-нибудь средств от отца ребенка (или государства) сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Можно его лишить род. прав.

Здравствуйте. Алименты и являются средствами на содержание ребенка. Можете привлечь его еще и по 157 ст. УК РФ (за неуплату алиментов).