Как правильно оформить договор купли-продажи дачного участка в садовом товариществе при отсутствии зеленки и с учетом наследства? Раскрытие возможных сложностей и рекомендации по действиям.

• г. Воронеж

Как правильно совершить договор купли-продачи дачного участка в садовом товариществе, чтобы потом не было головной боли, и каким образом, если на участок с домиком нет зелёнки. Владелица участка умерла год назад, право наследства на участок перешло к её дочери, у которой есть свидетельство о праве на наследство по закону и справка из садового кооператива, о том, что мама была его членом. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить и нет ли здесь подвохов. Или всё-таки лучше поискать другой участок с зелёнкой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в Росреестре она не зарегистрирована, как собственник, поэтому нужно сначала зарегистрировать право собственности потом продавать.