Неиспользованный отпуск и проблемы с зарплатой - как решить ситуацию в компании ООО Силанар механизация

• г. Гатчина

Работаю в Санкт-Петербурге в компании ООО Силанар механизация. Белая зарплата 13.000 руб. фактически платят 205 руб. час.отработал год. месяц назад уволился обещали рассчитать в получку. Получка уже была но расчёт так и не получил. Куда обратиться. Можно ли с них получить за неиспользованный отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Вадим!

Обращаться следует в суд с заявлением.

Срок исковой давности ТРИ месяца (ст. 392 ТК РФ).

Здравствуйте! По трудовому законодательству работодатель обязан рассчитать работника в день увольнения. Вы вправе требовать компенсацию в соотв. со ст. 236 ТК РФ за задержку выплат, компенсацию за неиспользованный отпуск, другие не выплаченный в день увольнения суммы. Вариант № 1: попробовать решить проблему "по звонку" (медиация), звонит юрист, у меня, например, есть успешные случаи разрешения таких вопросов по телефону и письменному юридическому заключению. Вариант № 2: Пробовать самостоятельно договорится, придя с заявлением о выплате всех сумм, -зарегистрировать его и ждать (Важно понять, хотят ли Вам выплачивать вообще). Вариант № 3: С заявление в Госинспекцию (разъясняю, как бывший работник, что Инспекция рассмотрит положительно в случае если обнаружит в документах нарушения, то есть если работодатель представит "честную" информацию) или отправит в суд. Вариант № 4: с заявлением в суд.