В отсутствие невролога в детском саду, можно ли получить консультацию в другой поликлинике?

• г. Покровское

Мы обходим врачей в детский сад, невролог в отпуске и будет через 3 неделе. Можем ли мы сходить на консультацию к неврологу не в нашу поликлинику?

Ответы на вопрос (3):

Можете сходить конечно и в свою поликлинику.

Спросить
Пожаловаться

В нашем районе одна поликлиника, врача сейчас нет. Могу ли я обратиться в поликлинику ближайшего города?

Спросить
Пожаловаться

Можете, полис ОМС дает такое право

Спросить
Пожаловаться

Как добиться того, чтобы невролог из поликлиники пришел на дом к больному после инсульта, если невролог говорит, что терапевт сам должен вызвать на дом невролога, а терапевт отнекивается и заявляет, чтобы сами шли в поликлинику? Человек после инсульта дойти в поликлинику не может. Главврач поликлиники бездействует.

Будет ли в этом случае ст. 124 и 128 УК РФ? Ходила к неврологу, жаловалась на головные боли и помутнение сознания, невролог меня не направила на обследование, выписала только какой то препарат и все. Я же настаивала чтобы меня направили на ЭЭГ и на МРТ, однако невролог все ровно говорила что я не вижу показаний к этому. Однако другие неврологи мне назначали данные обследования. Так же невролог сказала мне что я вызову вам псих. Бригаду. Я написала заявление чтобы возбудили уголовное дело в отношении невролога по ст. 124 и 128 УК РФ.

Моему сыну (7 лет) в школе разбили нос. нас отправили в лор-отделение, где оказали медпомощь и положили в отделение, на след. День нас направили на консультацию к неврологу с подозрением на сотрясение мозга. Детский невролог перевел нас в нейрохирургию в другую больницу, но в том же городе, где нас отправили на рентген, а потом просто отправили к своему врачу в поликлинику, хотя у нас было направление от невролога. В нейрохирургии мотивировали отказ тем, что у них нет врачей. Я забрала ребенка домой, потому что не знала, как быть. Что мне делать?

Вопрос по конфликту с поликлиникой. Моему отцу после инсульта должны были начать оформление инвалидности. Уже пять месяцев ходим к терапевту в попытках получить запись к неврологу, но невролог постоянно или на больничном, или увольняется и поликлиника ждет прихода нового. Разговор с зав. отделением о том, сколько мы можем так прождать, ни к чему не привел. Терапевт начинать оформление посыльного листа вместо невролога отказалась даже под давлением зав. отделением. После очередной отмененной по причине больничного записи к неврологу, возникает необходимость жаловаться куда-то выше. Скажите, существуют ли вообще четкие сроки, в которые поликлиника должна начать оформление процесса инвалидности? Ведь мы так годами можем “ловить” невролога, который работает несколько дней в месяц, а остальное время болеет. В чем правильно обвинять поликлинику и куда направлять жалобу?

Мой муж после 4 операций. Нога и рука. Поврежден лучевой нерв. Не ходит. Нужна консультация невролога. В поликлинике сказали что невролог по домам не ходит! Законно ли это?

Ребенку 4 месяца, не смогла попасть к неврологу так как записи все время нет (все места заняты) в итоге сходили к частному неврологу, который прописал нам массаж и физиолечение, сказав идти в свою поликлинику.

Итог нам отказали, сказав, что направление может дать только невролог поликлиники!

Имеют ли права нам отказать?

Мы оформляем ребенку инвалидность. Записались через коллценрт, как и положено на прием к неврологу в нашу поликлинику. Пришли в назначенное время, в кабинете невролога врач взяла наши медицинские выписки бегло просмотрела, потом собрала их все в кучу и со словами-ждите, я сейчас к заведующей. Ждем. Приходит, говорит, невролог на больничном, вот вам направление в другую поликлинику, завтра вас принят и все вам напишут. Едем сегодня в другую поликлинику, заходим на прием, показываем направление, говорим оформляем инвалидность, невролог задает несколько обычных вопросов, минуты две-три смотрит ребенка, берет все выписки, выходим с ней в коридор, говорит, мне надо посоветоваться с заведующей, ждите. Ждем. В итоге, говорит, вам надо идти к неврологу в своей поликлинике, и там все оформлять, мы вам не можем написать.

Подскажите, правомерно ли пожаловаться по данной ситуации и в какую инстанцию? Как правильно составить жалобу? Мы потратили свое время, муж отпросился дважды с работы и зря, придется еще ехать. Но самое опасное, что мы таскаем ребенка по поликлиникам, где высок риск заразиться ору или д-р. Вирус. Заболеваниями, что учитывая наши диагнозы, для нас смертельно опасно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в поликлинике к неврологу можно записаться только через терапевта. У нас все заключения о заболевании на руках (рассеянный Склероз) и от невролога нам нужно только получить направление в МОНИКИ. Можем ли мы записаться на приём на прямую к неврологу? Запись через Госуслуги не даёт нам это сделать.

В большой многопрофильной больнице имеется только неврологи поликлиники, руководство требует обеспечить экстренные консультации невролога во внеурочное время, включив в трудовой договор пункт штрафа за отказ от выезда в выходные дни, правомочен ли такой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение