Как защитить сына в суде по вопросу алиментов и сохранить его работу в условиях финансовых трудностей?

• г. Ногинск

Мой сын, отслужил в армии, после - женился. У них родился ребёнок, они разошлись. Он не мог устроится на новое место работы после сокращения. Сейчас только вот с неделю нашёл работу, но пришла повестка в суд по вопросу алиментов. Он живёт со мной, я - медик, получаю копейки. Сын ещё не получил первую зарплату. Что ему говорить в суде? Каким образом нужно грамотнее поступить, чтобы его не привлекли к ответственности, не уволили с работы и немного отсрочили алименты? Как быть? Пожалуйста, помогите.

Ответы на вопрос (3):

алименты не отсрочат, Вы за него не отвечаете.

Нужна Справка НДФЛ № 2 или хотя бы копия Трудовой книжки

супруга вправе взыскать алименты на содержание несовершенно летнего ребенка.

К ответственности привлекаются лица, которые умышленно уклоняются от уплаты алиментов.

В данном случае алименты еще не взысканы, поэтому и ответственности нет.

Необходимо представить суду справки с работы, военный билет. В суде объяснить все, что вы написали в вопросе.

Здравствуйте, ничего страшного, алименты выплачивать в любом случае он обязан, в суд ему необходимо предоставить справку о доходах с работы, если еще нет доходов то просто справку с места работы о том, что он официально трудоустроен. Далее он будет обязан регулярно выплачивать алименты на ребенка чтобы избежать привлечения к уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УК РФ.