Как поступить, если уволили за прогул, но процесс восстановления на старом месте работы тянется?

• г. Чебоксары

Уволили по статье за прогул. Подал иск в суд на восстановление по месту работы. Процесс тянется уже 2 месяца. Нашел другую работу. Как правильно поступить? Процесс перенесли еще на 1 месяц. Могу ли я устроиться на новое место работы, при этом восстановиться на старом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе работать в период рассмотрения иска в суде, если потом передумаете восстанавливаться, то надо подать заявление об изменении исковых требований.

Добрый день!

Да, можете, т.к. фактическое время, указанное в ГПК РФ на рассмотрение дел по трудовым спорам 2 месяца, а сколько оно там еще будет разбираться не известно, а совмещение Трудовым кодексом РФ не запрещено.