Проблемы с алиментами - Как уменьшить оставшийся долг и защитить семью?

• г. Ростов-на-Дону

Я у мужа вторая жена! От первого брака он платил ребенку алименты! Но в прошлом году потерял работу и образовался долг (3 месяца безработный)! устроился на новое место работы, отвез документы с организации судебным приставам! Из зарплаты удерживали 50%!в марте этого года его дочери от первого брака исполнилось 18 лет! приставы пересчитали и сообщили что оставшийся размер долга 31000 рублей! Если он не заплатит, то арестуют счет зарплаты и имущество! Но у нас с ним двое детей (6 лет и 1 год)! один ребенок с группой: ребенок-инвалид! Как нам быть и куда обращаться, чтобы уменьшить долг оставшийся?7

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в суд, Анастасия.

Ему насчитали по средней з/п за период, когда он не работал. Все правомерно

для начала обратитесь к приставу который ведёт исполнеительное дело за разяснениями