Обязательна ли регистрация на госуслугах для сдачи экзамена на права в автошколе? Законны ли требования автошколы и как оспорить их?

• г. Казань

В автошколе заставляю регистрироваться на госуслугах для сдачи экзаменов в противном случае грозятся не допустить к экзамену. Хотелось бы узнать. Обязательно ли регистрироваться на госуслугах для сдачи экзамена на права? И законны ли требования автошколы? И если нет то как указать им на их не законное требование?

Ответы на вопрос (2):

Требования незаконны. Пусть Вам указывают, где они такое вычитали.

Если это не прописано договором, то незаконно

Если не прописанно, то так и скажите, что нет такой нормы ни в законе ни в договоре