Необходимость предоставления дополнительных технических документов при проверке акта кс-2 в бухгалтерию - законодательное основание неясно

• г. Кириши

Предоставили акт кс-2 в бухгалтерию на проверку, дополнительно требуют технические акты выполненных работ, технические отчеты, акты скрытых работ и т. д. На каком основании не понятно ссылается дежурной фразой согласно закона РФ.

Ответы на вопрос (1):

Обычно требуют документы такие, когда в договоре вашем указывается, что при сдаче выполненных работ вы предоставляете пакет документов: кс2, акты приёмки работ, журналы разные, акты скрытых работ, смету и тд! А если договором это не предусмотренно, то вы не обязаны! Могут конечно быть различные нюансы, смотря что у вас за договор!