Проблема с построенной комнатой на чужом участке - Что делать в случае ошибки БТИ?

• г. Волгоград

При замере земли у моего соседа выяснилось что одна из комнат моего дома построена на его участке. Дом получил от администрации и был приватизирован. С кого теперь спрашивать за эту ошибку? И как я так понимаю если БТИ дает разрешение на строительтво участка это посмотрела и разрешила построить на чужом участке?

Ответы на вопрос (2):

Вы правильно понимаете.

Обратитесь со всеми документами к юристу, наложение участков возможно, поэтому границу придется согласовывать, возможно - в судебном порядке

ст. 304 ГК