Скажите, если я новорожденному ребенку дам фамилию и отчество отца, но мы не расписаны, я буду считаться матерью-одиночкой?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия! Если Вы официально не замужем и биологический отец ребенка в ЗАГСе не заполнит заявление об усыновлении ребенка, Вы будете считаться матерью-одиночкой, однако в этом случае ребенку будет присвоена именно Ваша фамилия