Моего мужа сократили на работе, но он платит алименты с официальной зарплаты. Может ли он использовать свою вторую работу для выплаты алиментов?

• г. Новосибирск

Моего мужа сократили на работе 2 месяца назад. Его бывшая жена получила выплаты алиментов за 3 месяца сразу. Сейчас мужа вызвали пристовы и сообщили о задолжности. Но у него есть вторая работа с серой зарплатой на 0,5 ставки. Может ли он туда принести исполнительный лист и платить алименты спокойно с официального оклада?

Заранее, спасибо.

Елена, Новосибирск.

Ответы на вопрос (1):

может, если работает официально.