Как правильно продолжить процесс строительства на участке объемом 20 сот в котеджном поселке, после покупки половины участка-10 сот

• г. Тверь

Участок 20 сот в котеджном поселке, я покупаю половину участка-10 сот. Можно ли начинать строительство дома или сначала надо сделать межевание, узаконить эту половину на моё имя Как правильно всё сделать? Заборы сдвух сторон стоят. Соседи в праве взять с меня половину стоимости забора. Забор сплошной высотой 1.5 м.

Ответы на вопрос (2):

Сначала надо зарегистрировать право собственности.Насчет забора,- как договоритесь с соседями.

Необходимо делать межеание, т.е. выделять участок в самостоятельный, а затем вести строительство. Что касается забора, то не обязательно Вам выплачивать половину