Как доказать свою правоту и защититься от выселения после развода и оформления квартиры на тещу?

• г. Уфа

Я с супругой в 2012 году приобрёл квартиру в Уфе. В том же году я продал квартиру наследственную в Москве и вложил денег в строящееся жильё, т.е. моя супруга вступила в ЖК Уфы. В 2015 году мы продали квартиру совместную и купили другую квартиру, но оформили её на мою тёщу. В том же 2015 году моя жена подают на развод и в 2016 году развод вступает в законную силу. От брака у меня сын малолетний. После развода моя жена выходит из ЖК, где я приобретал строящееся жильё на наследственные деньги и перерформляет все на меня. Также пишет расписку, что не имеет претензий и что квартира приобреталась на мои наследственные деньги. С данной распиской соглашается тёща и тоже в ней расписывается. Но, наше совместное жильё делить и отдать мне долю отказывается, ссылаясь, что у меня скоро будет жильё. Кроме того, меня грозятся снять с временной регистрации. Я зарегистрирован в квартире тёщи, где мы жили с женой и ребенком. Сейчас я проживаю в совместно приобретенной с женой квартире, но оформленной на тёщу. Идти мне некуда. Прописаться тоже негде. Моя намледсивенная квартира построится только в октябре. Как мне быть? Могут ли меня выгнать на улицу, снять с регистрации временной? Смогу от я в суде доказать, что совместная квартира наша совместная, хоть и оформлена на тёщу. Все документы, расписка имеются. Также есть аудиозаписи разговоров с бывшей и тёщей. Может ли налоговая проверить принадлежность денег на которые приобреталась квартира? Подскажите мне, как доказать свою правоту. И должна ли будет тёща доказать документально в суде принадлежность денег? Сможет ли супруга, после моего обращения в суд разделить наследственную, недостроенную квартиру, если есть расписка от неё, что это наследство?

Ответы на вопрос (2):

Владимир.. Ваша ситуация непростая и вопросов очень много в Вашем тексте, чтобы каждый из юристов сайта сидел и расписывал все бесплатно...

Тем более, что Вы настроены обращаться в суд

,,

Обратитесь к юристу очно..в реальном времени...

В спокойно обстановке обсудите все нюансы, шансы и возможности

Как понимать "оформили на тёщу"? Т.е. по договору К-П квартиру купила она, так? Если так, то речь можно вести только о взыскании с тёщи неосновательного обогащения в размере стоимости квартиры, и лишь при наличии доказательств, что деньги были получены её от вас с женой.

Более ничего конкретного сейчас не сказать, Ваш вопрос не "одноклеточный", а также трудо и временно затратный, что бы его можно было разрешить в рамках виртуальной консультации.