Необходима помощь - Каковы мои варианты, если нотариус отказывается оформить генеральную доверенность на брата для продажи квартиры?

• г. Тюмень

Я продаю квартиру и хочу написать генеральную доверенность на брата, чтобы он продал квартиру и получил за меня денежные средства с проданной квартиры, а нотариус отказываеться делать таково рода доверенность ссылаясь фразой что так нельзя. Подскажит как мне быть?

Ответы на вопрос (6):

Идти к другому нотариусу

Спросить
Пожаловаться

Я уже у этого натариуса сделал такую доверенность но при указании владельца номера счёта была допущена ошибка, им владеет мой брат а указали меня. Исправлять такую доверенность нотариус отказалась!

Спросить
Пожаловаться

если это ошибка нотариуса то он должен исправить ее причем бесплатно

Спросить
Пожаловаться

А чтобы исправить генеральную доверенность нужен оригинал?

Спросить
Пожаловаться

Нужен оригинал

Спросить
Пожаловаться

Выписывайте новую доверенность,так как вы предоставили неверные реквизиты.В чем проблема.

Спросить
Пожаловаться

У меня квартира по договору дарения, еще до брака, ее продали, на эти средства я хочу купить квартиру в другом городе, как правильно оформить эту сделку чтоб квартира принадлежала только мне? Квартиру по доверенности на продажу, продал брат (так как она находилась в другой стране) деньги должен мне перевести в долларах, договор купли продажи оформлен в валюте страны (в тенге). Брат сделал ксерокопии договора дарения и нотариально его заверил. Достаточно этого договора дарения и чеки из банка о переводе денег, или нужно что то еще? или надежней договор дарения денежных средств от брата? Как доказать, что нова квартира приобретен именно на эти средства?

Я собственник квартиры по завещанию. В квартире прописана моя дочь (21 год). Эту квартиру я продаю, дочь выписываться по собственному желанию отказывается, так же отказывается получения половины денежных средств от стоимости квартиры, отказывается от преобретения себе жилья. В продаваемой квартите не проживает более трех лет, не коммунальные услуги. Сделка купли-продажи состоится уже на днях. Подскажите пожалуйста, как мне быть? Спасибо!

Продаю комнату в двухкомнатной квартире по доверенности. В доверенности указанно 1/2 часть квартиры. Юрист в банке утверждает что доверенность неправильная должно быть указано в доверенности комната, а нотариус утверждал что нельзя писать в доверенность комнату, а необходимо 1/2 часть квартиры. Комната приватизированна. Кто прав.

Прошу вас ответить мне на следующий вопрос. Сделка купли - продажи квартиры с депозитом денежных средств у нотариуса. Я покупатель. Какой документ мне нужно получить у нотариуса, подтверждающий что нотариус денежные средства со депозита перевел продавцу за квартиру. Мне это нужно, чтобы точно знать, что продавец деньги от нотариуса получил. Спасибо за ответ.

Вступили в наследство с братом я оформляла квартиру он дом по договорённости я успела оформить на себя и на него он не успел умер у него жена и несовершеннолетняя дочь я хочу написать генеральную доверенность на оформление дома а я на себя хочу перевести часть квартиры документы его жена уже получила но говорит что нельзя написать мне генеральную доверенность на квартиру т.к. есть несовершеннолетняя дочь но она прописана в другой квартире кака быть.

Я продаю квартиру брата, который проживает в Германии по доверенности составленной у нотариуса. Но нам нотариус не подсказал, что нужно выписаться из квартиры. Как мне сейчас выписать брата из квартиры, если он сам приехать не может. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу продать квартиру в москве, но мне некогда этим заниматься. Подскажите - могу ля я оформить доверенность на брата, чтобы он продал? Как правильно оформить доверенность? Или как лучше оформить продажу квартиры.

Если я написала доверенность на продажу моей квартиры определенному человеку. Этот человек продал квартиру (купля продажа) своему отцу. Чтобы ничего не платить и жить в моей квартире. Что мне делать? Получается что мой поверенный продал мою квартиру руководствуясь моей доверенностью продать мою кварптиру, совершил куплю продажу со своим отцом и чудесно живут в моей квартире. Я долго отсутствоала и не знала этих событий. Сейчас все узнала. Поверенный меня не пускает на порог моей квартиры говорит что он е продал по моей доверености и пошла я вон. Какой иск писать в суд?

Я и брат вступили в наследство квартиры, получили регистрацию, перед этим брат написал доверенность на дарение мне своей части квартиры, но теперь нотариус говорит что необходима доверенность на раздел имущества от меня и брата, брат наотрез отказывается делать доверенности, говорит мне ничего не надо, что делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение