Какие документы необходимо представить в суд, в случае окончания срока распоряжения?

• г. Москва

Какие документы необходимо представить в суд, в случае окончания срока распоряжения? (рапорт написан на увольнение из рядов ВС с одновременным получением жилья, без предоставления жилого помещения не увольнять). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий.

О каких сроках собственно речь? 6 месяцев?

Шестимесячный срок предназначен для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы, а не для предоставления жилья.

В соответствии с попунктом "и" пункта 2 статьи 13 Положения о порядке прохождения военной службы - Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями) .....

2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:

.....

и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - ДО ЕГО ИСКЛЮЧЕНИЯ. То есть, ваша ситуация сроками НЕ ОГРАНИЧЕНА.

Смотрите Определение Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации от 9 сентября 2008 года № 2н-241/08 по заявлению Г.) - «Ссылка суда кассационной инстанции на отсутствие норм, позволяющих продлевать срок нахождения военнослужащего в распоряжении свыше 6 месяцев в связи с необеспечением его ГЖС, не основана на действующем законодательстве».

Я уже неоднократно отвечал на аналогичные вопросы. Подробно можно посмотреть здесь:

don-advokat.ru

В коментарии к ответу судебное решение...

Документы необходимо, примерный перечень:

1. Копия заявления

2. Копия выписки из приказа об увольнении если есть;

3. Копия приказа о выводе в распоряжение;

4. Копия контракта;

5. Копия протокола о признании меня нуждающимся в улучшении жилищных условий.

6. Копия справки о том, что квартира служебная;

7. Копия справки о составе семьи и размере занимаемой площади;

8. Копия договору служебного (социального)найма;

9. Копия лицевого счёта;

10. Копия листа бесед;

11. Копия списка нуждающихся КЭЧ;

12. Размер учётной нормы в месте службы ..... и т.д.

13. Отказ помощника по ФЭР платить довольствие, если есть и т.д...все документы связанные с прохождением сллужбы и обстоятельствами дела.

14. Квитанция об оплате госпошлины

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.