Как остановить сдачу квартиры соседями в общежитии, чтобы предотвратить кражи?

• г. Нижний Новгород

Живу в общежитии в блоке на 5 квартир, хозяева одной квартиры не живут, а свою квартиру сдают, в результате происходят кражи, могу ли я что то сделать чтобы не сдавали свою квартиру соседи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Мало информации. Вы пишете, что это общежитие. Не понятно, приватизирована ли квартира. Если приватизирована, то здесь могут быть варианты. Либо комната является объектом права и находится в собственности соседа (доля одна целая). Либо объект права - квартира, состоящая из нескольких комнат, приватизирована в долях. Во втором случае сосед должен получать согласие на то, чтобы сдавать комнату в найм.