Задерживают сп 3 мес. при увольнении с работы. Я хочу пойти в суд платно или бесплатно обращение и иск в суд?

• г. Дмитров

Задерживают зп 3 мес при увольнении с работы. Я хочу пойти в суд платно или бесплатно обращение и иск в суд?

Ответы на вопрос (3):

По трудовым спорам госпошлина не улачивается.

Обращение по трудовым спорам бесплатное, т.е. не нужно платить гос. пошлину.

Для работника обращение в суд бесплатное.

Но. Существует срок исковой давности, он составляет 3 месяца с даты увольнения (ст. 392 ТК РФ). Если 3 месяца прошли, то суд Вам откажет.