Мать решением суда обязана выплачивать алименты на дочь мужа, однако оплата задолженности не производится. Как принудить ее исполнить обязательство?

• г. Санкт-Петербург

По решению суда мать должна выплачивать алименты на дочь мужа. Уже накопился долг, который зафиксирован приставами. Мать работает на данный момент, но алиментов не платит. Как заставить ее это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! Заставить платить нельзя. Если не выплачивает, то будет копиться долг.

Здравствуйте.

Этим вопросом должны заниматься судебные приставы.Если приставы бездействуют, подавайте жалобу.