Как обеспечить получение трудового договора до окончания вахты в Москве?

• г. Иваново

Я трудоустроился вахтой, трудовой договор взяли наиподпись в Москву. Многим отработавшим по 2 месяца до сих пор не дали договор. Как добиться того что бы дали договор до окончания вахты?

Ответы на вопрос (6):

Пишите заявление на выдачу трудового договора. Обязаны выдать в течение 3-х рабочих дней. В случае отказа обращайтесь в Трудовую инспекцию.

Здравствуйте Николай, Вам необходимо написать жалобу в трудовую инспекцию. Это можно сделать через интеренте. Работодатель обязан выдать Вам второй экземпляр трудового Договора и оформить прием на работу в течение 3 дней ( т.е ознакомить Вас с приказом). Не предоставление Вам второго экземпляра трудового договора это нарушение Ваших прав.

В какой форме писать заявление? И что если откажутся принимать заявление?

в произвольной, откажутся принять - по почте с уведомлением и описью

Здравствуйте. В произвольной форме. При проверке затребуют Ваш экземпляр договора или обяжут работодателя предоставить трудовой договор Вам.

Заявление писать в произвольной форме. Писать в 2 экземплярах. Первый им, второй Вам с отметкой о принятии. Если откажутся принимать, то отправлять заказным письмом с описью и уведомлением. Это поможет потом восстановиться или взыскать компенсацию за вынужденный прогул, если Вас отстранят от работы.