Возможно ли вычет долга из зарплаты при повторном трудоустройстве через МФО?

• г. Москва

Есть за должность по микрозайму через МФО, работала вазтой дала контакты организации от каторой работала. Вахта закончилась. Спустя два месяца хотела бы вернуться на вахту в ту же орган зацию только в другой город. Если МФО станет известно что я снова приехала работать то могут ли они высчитать долг из моей зарплаты с вахты. Работа по договору. Зарание спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Для того чтобы начать у вас что либо высчитывать МФО должно обратится в суд за получением решения суда, получить исполнительный лист и направить его приставам, либо по месту работы, других вариантов нет.

Здравствуйте, Наталья

Сами МФО этого сделать не могут. Если взыщут долг в судебном порядке, то судебные приставы могут отправить исполнительный лист по месту работы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, для начала МФО должно обратится с исковым заявлением в суд, суд вынесет решение, после чего исполнительный лист будет направлен приставам. Приставы возбудят исполнительное производство. Только после этого будут применяться меры по взысканию с вас денежных средств.

Добрый день, Наталья! МФО самостоятельно без решения суда ничего взыскать не имеют право. Но в вашем случае могу предложить другой выход из ситуации. Лучше самой обращаться в суд к МФО о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте! В данном случае вам лучше в суде ходатайствовать о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением если оно имеется у вас

Наталья, МФО не могут совершенно ничего, если только Вы им сами не сообщили логин и пароль для доступа к своему счету. Все договоры с МФО лучше оспорить в суде, чтобы снять с себя все обязательства перед ними.

Поможет законно избавиться от долгов перед МФО и банками кредитный адвокат.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов В.И.