Столкновение интересов - право наследства и право на проникновение в квартиру

• г. Алексин

Двух комнатная квартира была поделена на 2 хозяина, один занимал 16.5 кв,м,другой 14.2 кв,м. Хозяин 16.5 кв,м составил при жизни завещание одной даме, но ключи от своей комнаты и от входной двери ей не предоставил. После окончания его жизни она вступает в наследственные права и в судебном порядке требует у хозяина 14.2 кв,м единственный ключ от входной двери, мотивирует тем, что ей он чинит препятствие в проникновение в квартиру. Хозяину 14.2 кв,м эта комната досталась по договору дарения и естественно ключ от входной двери, считается ли ключ собственным имуществом и имеет ли право эта дама в судебном порядке требовать единственный ключ от входной двери?

Ответы на вопрос (3):

Она имеет право требовать ключ. Если он не передаст ей ключи, то она может подать иск в суд о чинении препятствий в пользовании имуществом.

Если хозяин 14,2 кв,м передаст ключ от входной двери хозяйке 16,5 кв,м, то она становится автоматически преградой в проникновение в жилище хозяина 14,2 кв,м и ему придётся подавать так-же в суд на неё в не чинении препятствий в проникновении в жилище. Они являются обоюдно на одинаковом уровне закона, почему хозяин 14,2 кв,м должен отдать ключ хозяйке 16,5 кв,м?

как может она стать автоматически преградой для проникновения в вашу комнату? Не пишите сумбур.а то получите такой же ответ.Необходимо уточнить-изолированные ли комнаты.имеется ли реальная возможность их изолировать.если они смежные?

Ключ дать вас могут обязать по решению суда.Но видимо эта автоматическая преграда вас также не пустит в квартиру,и подавать придется уже вам...