Как выйти из ТСЖ.

• г. Полесск

Мы хотим выйти из тсж как это сделать юридически правильно? Калининградская область город полесск.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Для выхода из членов ТСЖ необходимо подготовить и подать в ТСЖ заявление о выходе из членов ТСЖ, которое составляется в двух экземплярах.

Заявление можно подать в ТСЖ одним из следующих способов:

- лично, при этом на втором экземпляре заявления представитель ТСЖ должен поставить отметку о принятии;

- направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Сохраните второй экземпляр заявления с отметкой о получении ТСЖ, если заявление вручено лично, либо почтовое уведомление о вручении заявления.

Членство в ТСЖ прекращается с момента подачи заявления о выходе из членов ТСЖ (ч. 3 ст. 143 ЖК РФ).

Извините- я не правильно сформулировала вопрос-я председатель тсж в 4-х квартирном доме-мы хотим ликвидировать тсж -как это сделать?и какие будут последствия?