Продали пачку сигарет несовершеннолетнему, какая сумма штрафа?

• г. Сосногорск

Продали пачку сигарет несовершенолетнему, какая сумма штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, согласно части 3 статьи 14.53 Кодекса РФ об административных правонарушениях продажа несовершеннолетнему табачной продукции или табачных изделий влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.