Судимость в юности - вопросы о последствиях и шансы на работу

• г. Нефтеюганск

В 15 лет у меня был суд и мне назначали три года лешения свободы в СОШ ЗТ города Сургута (спецшкола) считается ли это судимостью? Если да есть ли у меня шансы на нормальную работу устроиться. Сейчас мне 19

Ответы на вопрос (1):

Судимостью это считается, но не так много работ имеют ограничения по части судимости у работника. Вы обязательно найдёте хорошую работу.

Кроме того через некоторое время после отбывания наказания (в зависимости от преступления) судимость погашается. С этого момента считается, что у вас нет судимости.