Соседка вызвала участкового, а брат оставил мопед в подъезде - Какие последствия могут быть для соседей и несовершеннолетнего брата?

• г. Алексеевка

Брат оставил свой мопед в подьезде минут на 10. Вышла соседка и вызвала участкового. Брат уехал так и недождавшись его. Что может предъявить нам участковый (как соседям) если брат живет в другом месте и он несовершеннолетний? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы об ответственности установленной законом, то ничего не может, кроме профилактической беседы о соблюдении норм проживания.