Возврат земельного участка с сараем и другими постройками в свое пользование - правообладатели и действия

• г. Москва

Ситуация следующая,-живем в одном из двух двухэтажных многоквартирных домов, находящихся в одном дворе. 30.01.15 общий двор был разделен на два участка в соответствии с общими площадями помещений домов, и, как следует из кадастровых паспортов этих земельных участков, правообладателями являются собственники помещений на правах общей долевой собственности в соответствии с п.5 ст.16 189-ФЗ. Вместе с тем, часть территории участка, относящегося к нашему дому отгорожена, на ней имеется деревянная постройка в виде сарая, летний душ, курятник, хранится лодка и захламлена. Все это дело рук собственника одной из квартир соседнего дома. Ранее вся эта территория была закреплена как огород за нашей родственницей, квартира которой перешла к нам в наследство, и участок был освоен соседом в период, когда в квартире никто не жил. Как нам освободить данный земельный участок и вернуть в свое пользование?

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, добрый день!

Как один из вариантов решения вопроса предлагаем обратиться в суд с требованием о восстановлении нарушенных прав в порядке искового производства.