Можно ли обменять однокомнатную квартиру на дом, и доплатить частью мат капиталом. Спасибо.

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

скорее всего возможно но лучше составить договор продажи данного дома. тем самым обезопасите себя и продавца. Если необходимо могу помочь в составлении договора купли продажи.

При обмене, если будет составлять договор мены, то нельзя. Должны быть договоры купли-продажи. При обращении в Пенсионный фонд Вам так же предложат составлять договор купли-продажи.