Какие документы нужны для получения детских пособий в Крыму?

• г. Симферополь

Хочу задать вопрос про детские пособия в Крыму. А именно гсп и региональную выплату 500 руб. до 18 лет. Каждому называют разный список документов. Сначала с меня требовали справки о доходах всех прописанных со мной членов семьи. После жалобы на горячую линию сказали, что такую справку можно не предоставлять, т.к. со мной прописаны бабушка и тетя, а учитываются только доходы близких родственники (мама, папа, брат, сестра). Далее еще веселее. Т.к. данные пособия назначаются только малоимущим, то нужна справка о доходах мужа за предыдущие 3 месяца. Мой муж работает неофициально в основном по стройке и подобную справку я предоставить не могу. Мне сказали в Департаменте труда и соц. защиты, что можно предоставить справку из Центра Занятости, что муж стоит на бирже труда, но тоже не менее 3 месяцев. Но загвоздка в том, что ЦЗ держит на учете всего 3 месяца и потом с учета снимает + предоставляют работу очень отдаленную от места проживания и если от нее отказываешься 3 раза, то снимают с учета и раньше. Но недавно я была в Департаменте труда и соц. защиты и при мне девушке ответили, что ей не хватает справки о том, что муж стоит на учете в ЦЗ на что она ответила, что он там стоит недавно. Ей сказали, что это не принципиально. Так кому верить, если разные сотрудницы собеса дают людям разные сведения? Нужно обязательно простоять 3 месяца на бирже труда или же срок не важен, главное, чтобы присвоили статус безработного мужу? Для уточнения сведения о нашей семье. Я замужем, мне 25 лет, студентка очной формы обучения в академ. Отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет, получаю социальную стипендию, как лицо из числа детей-сирот, у меня двое детей, на первую дочь (3 года) я имею статус одинокой матери, сын (8 месяцев) совместный с мужем и рожден в браке, муж (35 лет) официально никогда не работал, образования, кроме школьного не имеет. Надеюсь я понятно сформулировала проблему. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно стоять на учете в ЦЗН.Срок учета не обязательно должен превышать 3 месяца.