Человек задержан за управление нерастаможенным автомобилем на поддельных документах - он утверждает, что не знал об их подделке.

• г. Белая Церковь

Человек ездил на нерастоможенном авто по поддельным документам, при задержании его сотрудниками дпс, сказал что машину купил с поддельными документами и указал что он не знал.

Ответы на вопрос (3):

В чем Ваш вопрос к юристам? Обращайтесь в правоохранительные органы, привлечение виновных лиц к уголовной ответственности возможно при наличии доказательств их вины, а не кто и что сказал, и по приговору суда.

Купил машину без документов,просто дал деньги и все,зная что машина не растоможена и ее использовать нельзя было,тоесть заведомо знал, что покупает,на вопрос зачем тебе такая сказал что у него есть своя но разбитая и он хочет ее использовать как донора,но потом ездил на этой машине и не переоформил ее никак,в результате поймали гаи и у него были поддельные документы ввиде тех паспорта,когда начались следственные действия ,то стал говорить что не знал что покупает и документы мол ему дали вместе смашиной,хотя никаких расписок,тем более натариусов и законных действий по оформлению машины никто не проводил,повторюсь машину можно использовать было только на запчасти,следовательно меня сейчас вызывают в милицию для дачи показаний,еще не знаю по каким вопросам,у него осталась расписка настоящего владельца авто с тех паспорот авто и номерами авто про то что он мне ее продал,а я когда ее продал не оставлял никаких документов этому балбесу,машина не растоможенна и в украине уже просрочен срок выезда очень на много и в другой стране на нее наложен арест исполнительной службы ,поэтому хозяин ее и не вывозит,так как ее могут забрать за долги,но на саму машину ареста нет,но это думаю не главное,меня интересует что говорить и как себя вести у дознавателя,или следователя,ведь из за этого дурня я выгляжу не ловко......спасибо

Вам краще проконсультуватись очно з адвокатом є ряд уточнюючих питань.