Проблемы мать-одиночки - требование регистрации по месту проживания и отсутствие прописки в съемной квартире

• г. Москва

Мать-одиночка с двумя детьми, гр. РФ прописана в собственном домике в деревне в Воронежской области. При обращении в школу по приему детей в первый класс ей предьявили требование о необходимости регистрации по месту настоящего проживания. А живет она на сьемной квартире без прописки. Что ей делать?

Ответы на вопрос (2):

Ей придется зарегистрировать детей по месту пребывания (временная регистрация).

Можно делать временную регистрацию