Юридическая ответственность за неуплату 400 тыс. при покупке квартиры по ипотеке с материнским капиталом - роль банка, застройщика и пенсионного фонда

• г. Ишим

Купили квартиру по ипотеки, с материнским капиталом, застройщику не доплатили 400 тыс. Три юридических лица: банк, застройщик и пенсионный фонд. Вену возлагают на физическое лицо (покупателя) это законно?

Ответы на вопрос (4):

Нет Это незаконно

Купили квартиру у застройщика по ипотеке, материнский капитал не перечислили застройщику остался в банке, Кто виноват ? В результате Застройщик обвиняет нас в неуплате по договору (купли продаже через банк)

Как в суду доказать что виновны юридические стороны договора

никак не докажете, это право ПФ предоставить или нет вам МК, значит были о основания не верить вашим документам, расторгайте кредитный договор

Советую со всеми документами обратиться к юристу очно