Как сохранить статус временного убежища при смене паспортов и выезде из РФ?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины из Донецкой области, на территории РФ нахожусь с ребенком 15 лет, имеем статус временного убежища. Мне скоро исполнится 45 лет, нужно менять паспорт, а сыну получать паспорт. Как нам выехать из РФ и вернуться обратно, не потеряв статус временного убежища? Или можно получить как-то здесь паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Вам нельзя покидать пределы Российской Федерации