Могу ли я в качестве физического лица осуществлять покупки в магазинах США и Европы для их перепродажи в своем магазине,

• г. Ульяновск

В качестве физического лица часто покупаю различные товары (в основном одежду) в иностранных интернет-магазинах с помощью пластиковой карты VISA появилась идея покупать там же товар на перепродажу,

могу ли я в качестве физического лица осуществлять покупки в магазинах США и Европы для их перепродажи в своем магазине,

или мне нужно будет покупать товар как ИП, будут ли какие-либо проблемы с таможней и нужно ли будет запрашивать в интернет-магазинах какие-либо дополнительные док-ты кроме счетов, кот. они прикладывают к покупкам?

Спасибо,

С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

сертификацию придется самостоятельно проходить

покупать можете как ФЛ. а вот продавать как ИП

+ растаможка на сумму свыше 10 т.руб.