Как уравнять жилую площадь в частном доме, если сосед без разрешения ее увеличил?

• г. Калининград

У нас частный дом на 2 хозяина по 1/2 жилой площади. Сосед без нашего согласия и разрешительных документов увеличил свою жилплощадь в 3 раза. Мне сказали, что я могу подать в суд и уравнять площади. Это шутка или в ней доля правды? Ответьте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы вправе подать иск в суд для выдела своей доли в общем имуществе долевых собственников.