Сосед нарушает мои права и угрожает насилием - что делать?

• г. Липецк

Сосед решил установить забор на моей территории. Я ему запрещаю это делать и советую установить забор либо посреди межи либо на его участке. Но он продолжает приходить на мой огород, топтать мой картофель и периодически пытается начать строить забор на моей земле. Когда я требую его покинуть мой участок, то сосед мне угрожает то избиением. Также у этого соседа хоз. постройка (сарай и т.п.) находится на меже, никакого метрового отступа нет. Также его дом построен на меже и никакого отступа нет, к тому же, его кровля организована так, что потоки дождевой воды всегда заливают мой участок. Разрешения на постройку на меже соседу никто не давал. Не знаю как с этим соседом бороться. У меня все документы в полном порядке. Жить стало не возможно = (

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд и требуйте устранения нарушения своих прав путем сноса построек.