Наследование квартиры - права и доли при опеке недееспособного родственника

• г. Новосибирск

Моя жена опекает свою недееспособную мать, сестра жены живет в швейцарии и не участвует в уходе. Кому и сколько достанется от наследуемои квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Поровну, если нет завещания.

Моя теща проживает в двухкомнатнои квартире , она недееспособная ,ее опекает старшая дочь (моя жена),Мы живем в однокомнатнои в другом районе и нам неудобно ухаживать за ней. Можно ли объеденить эти квартиры .И на что тогда может претендовать младшая дочь , которая живет в швейцарии и не участвует в у ходе за матерью ?

Обращайтесь в органы опеки и лишайте ее опекунства. Что делать с квартирой опекаемого решает опекун.