Собственником квартиры, унаследованной в 1998 году, без данных в ЕГРП?

• г. Благовещенск

Квартира перешла мне по наследству 01.09.1998 г. Согласно ФЗ № 122, сделки после 31.01.1998 г обязательно регистрировать в ЕГРП. Буду ли я считаться собственником квартиры. Если в ЕГРП нет никаких данных на мою фамилию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы получили свидетельство о праве на наследство у нотариуса, то будете считаться.