Сложившаяся ситуация наследства - как поступить, если брат не предоставляет документы и требует большую сумму за участок

• г. Красноярск

Что можно предпринять в сложившейся ситуации. Дача по наследству на меня и брата. Я оплачиваю с 2008 г. все текущие расходы. Документы у брата, не отдает. Просит очень большую сумму за половину участка, 3 сотки. Я инвалид 2 гр. пенсия маленькая. Дом старый более 30 лет, построен из б.у материалов. Пытаюсь найти с ним общий язык, не получается, ругается. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Если переговоры должного результата не приносят. Вам необходимо произвести независимую оценку имущества и обратиться в суд. Всю предварительную процедуру лучше согласовать с юристом. Необходимо вести официальную переписку с братом, иначе он в суде откажется от своих слов и скажет, что продавать ни чего не собирается.