Вопрос о выплате пенсии после смерти пенсионера
• г. Москва
Мой отец умер 30 апреля. А пенсию он получал 5 числа каждого месяца. Должны ли ему выплатить пенсию или нет?
По материалам юридической консультации онлайн https://www.9111.ru/questions/q2560881-posle-smerti-pensionera-polozhena-viplata-2-pensiy.html
© www.9111.ru 2000-2016.
Ответы на вопрос (3):
г. Ижевск
Здравствуйте! Нет,не должны.Пенсия выплачивается за период до 1 числа следующего после смерти месяца.За апрель пенсия получена.
Спросить06.05.2016, 07:58,
г. Москва
Нет, если бы умер 1 мая, тогда должны были бы .
Спросить06.05.2016, 09:38,
г. Долгопрудный
По тексту - нет. В текущем месяце - пенсия уже выплачена.