Похищение паспорта и уголовное дело - Платить ли госпошлину и законодательство по другим важным документам?

• г. Уфа

В результате грабежа был похищен паспорт, в полиции возбудили уголовное дело. Надо ли платить гос пошлину если да, то сколько и существует ли какой то закон о паспорте и других важных документах как например вод. права? С уважением к Вам Анатолий.

Ответы на вопрос (2):

Берите справку у следователя о возбуждении уголовного дела и похищении паспорта и иных документов. Насчет паспорта в УФМС. Штраф платить в этом случае не надо. Соберете документы и Вам новый выдадут.

Здравствуйте.

Надо ли платить гос пошлину если да, то сколько

госпошлина за выдачу нового паспорта - 300 рублей