Была уволена в декрете по предполагаемой ликвидации предприятия - стоит ли подавать в суд?

• г. Кемерово

Я была в дикрете до 1.5 лет меня попросили уволиться по собственному они сказали что предприятие ликвидуруется я написала потом пришла за справками в соцзащиты а они все там кработаю как и работали оказалась уних было реорганизация, когда они прасили меня уволиться типа по ликвидации я была в положении. Стоит идти в суд или нет смысла они мне на врали вели в заблуждение как быть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если Вы уволились по собственному желанию, в суде Вы не докажите, что увольнение было по принуждению, и поэтому обращаться в суд нет смысла.

Если Вы сможете доказать произошедшее - стоит идти

Здравствуйте, Яна.

Если сможете доказать, то следует обращаться с исковым заявлением в суд.