Освобождаются ли инвалиды 2 группы от 13% налога на доходы от работы на бирже и имеют ли право на специальные скидки?

• г. Владикавказ

Скажите пожалуйста не освобождается ли инвалид 2 группы от 13% налога при работе на бирже. Может быть для инвалидов есть какие то скидки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! НЕт,не овобождается.Но может получить стандартный налоговый вычет.Ст.218НК РФ.