Наследуются ли родительские права у сожительницы, ставшей лишенной их ранее, если она беременна от другого человека?

• г. Муром

Моя сожительница лешина родительских прав. Сейчас она беременна от меня она тоже будет лешина этих прав? Первый ребенок не от меня.

Ответы на вопрос (1):

не будет, если не будут для этого основания.Статья 69. Лишение родительских прав

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 69 СК РФ

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.