Если Гражданин Украины официально женат на Гражданке России (Брянск), но печати в паспорте нет

• г. Москва

Если Гражданин Украины официально женат на Гражданке России (Брянск), но печати в паспорте нет, сможет ли он не разводясь оформить другой официальный брак в России, если на Украине ему выдали справку, что в браке он не состоит? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александра!

Не может. Согласно украинской справки гражданин не состоит в браке, однако, на территории РФ брак не расторгнут и заключать новый брак гражданин не имеет право. Отсутствие в паспорте печати не означает, что гражданин не заключил брак. Подтверждающим документом будет являться или свидетельство о заключении брака или свидетельство о его расторжении.

С уважением,

Технически - сможет. Практически такой брак будет недействительным.