Если Гражданин Украины официально женат на Гражданке России (Брянск), но печати в паспорте нет

• г. Москва

Если Гражданин Украины официально женат на Гражданке России (Брянск), но печати в паспорте нет, сможет ли он не разводясь оформить другой официальный брак в России, если на Украине ему выдали справку, что в браке он не состоит? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александра!

Не может. Согласно украинской справки гражданин не состоит в браке, однако, на территории РФ брак не расторгнут и заключать новый брак гражданин не имеет право. Отсутствие в паспорте печати не означает, что гражданин не заключил брак. Подтверждающим документом будет являться или свидетельство о заключении брака или свидетельство о его расторжении.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Технически - сможет. Практически такой брак будет недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Я, гражданин России! Она гражднка Украины. Хотим зарегистрировать брак. У меня жена умерла. Она развелась на Украине 1984. Имеет ВДЖв России бессрочный. В ЗАКСе сказали что нужно иметь справку что она не состоит в браке на Украине заверенную нотариусом Украины. Ехать туда нет возможности, а через посольство целая история. МОЖЕТ ЛИ НОТАРИУС РОССИИ ЗАВЕРИТЬ ЧТО ОНА НЕ СОСТОИТ В БРАКЕ НА УКРАИН? Имеется паспорт Украины и свидетельство о разводе выданное на украине.

Где в России получить справку о том, что не состоял в браке в Украине, гражданину Украины?

Справка нужна в Загс РФ.

Хотим подать заявление на брак гражданин РФ и гражданин Украины.

Нужна Ваша помощь:) Ситуация такая: я гражданка РФ, жених - гражданин Украины на данный момент мы проживаем в разных странах (Соответственно Россия и Украина). Цель - зарегистрировать брак и в ближайшие полгода - год переехать в Украину, либо Европу. Вопрос: в какой стране мы можем зарегистрировать брак? (Россия и Украина - отпадают) Какие необходимы документы? И будет ли официально признан этот брак в Украине? Что делать после заключения брака, чтобы мне легализоваться в Украине?

Хотим заключить брак, я гражданка РФ,он гражданин Украины, живём в России, пришли в ЗАГС, нам сказали что нужно ему ехать на Украину и получить справку о том что он не состоит в браке, может ли он сделать эту справку в России?

Я гражданка Украины, состою в браке с гражданином России, брак зарегестрирован в Украине. Есть несовершеннолетний ребёнок гражданин РФ, после развода я смогу забрать ребёнка на Украину? Спасибо. Оксана.

Сын гражданин Украины в России на РВП. В Россию заезжал по паспорту гражданина Украины. Скоро ему испоняется 25 лет. Консульство в украинский паспорт фото не вклеивает. Это надо делать только в Украине. Сможет ли он выехать из России в Украину по паспорту без этой фотографии?

Я гражданка России, мой молодой человек гражданин Украины. Мы хотим оформить брак (я на 3 месяце беременности) . Приезжали на Украину за справкой что он нигде не состоит в браке и ранее не состоял-нам отказали сославшись что справки не выдают и это подсудное дело. Нотариус на Украине тоже отказал в этой справке, (предлагали деньги) все равно отказал. Приехали обратно домой. В паспорте украинском никаких печатей не стоит о браке. Пошли в загс, с нас требуют эту справку. Где её взять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, собираюсь вступить в брак с гражданином России. Скажите пожалуйста какие документы нужно собрать в Украине, для подачи заявления в загс? После регистрации брака, в связи со сменой фамилии, нужно будет поменять паспорт, в течении какого времени мне нужно будет выехать в Украину? Как в новом паспорте будет указано, что я состою в браке? Ведь печать в Украине не могут поставить?

Может ли гражданка Украины заверить в консульстве РФ на Украине: свидетельство о расторжения брака, а также, справку о семейном положении (не состоит в браке на Украине) для вступления в брак с гражданином РФ на территории РФ? Спасибо.

Здравствуйте уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, Возможно ли гражданину Украины, находящемуся на территории России (чтобы не выезжать в Украину), в посольстве Украины получить справку о том, что человек не состоит в браке в Украине.

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение