Возможно ли вернуть часть оплаты страховки по потребительскому кредиту при частично-досрочной оплате? Ответ страховой компании и условия возврата.

• г. Казань

Можно ли вернуть часть оплаты страховки по потребительскому кредиту? Если произведена оплата частично-досрочно. Звонил в страховую компанию, сказали, что нет. Только в течении 15 дней с момента начала действия страхового полиса.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Конечно можно вернуть, тем более законом предусмотрена такая возможность. Необходимо обращаться в страховую компанию с заявлением, приложив определённый пакет документов. В случае отказа рекомендую обращаться в суд