У меня был суд все доказательство на моей стороне но суд принимает другую позицию, которую мне не понятно, и моему юристу.

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (2):

Иван, если вы не согласны с вынесенным решением, у вас есть законное право обжаловать решение в вышестоящей инстанции, подав жалобу.

Здравствуйте. Суд должен вынести законное и обоснованное решение. В случае не согласия с ним стороны вправе его обжаловать.