Проиндексируют ли пенсию Татьяне Викторовне, оформившей пенсию по старости в марте 2016 года и уволившейся в тот же месяц?

• г. Барнаул

С 1 марта 2016 года я оформила пенсию по старости. Уволилась 29 марта 2016 года. 30 марта зашла в УПФР и сообщила об увольнении. Будет ли мне проидексирована пенсия начиная с апреля месяца? Татьяна Викторовна, г.Барнаул. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна Викторовна. Нет, индексация производится 1 раз в год.(начало года)

С 1 февраля 2016 г. на 4% повысились пенсии у неработающих пенсионеров. Моя пенсия должна п

овыситься на 4% начиная с апреля?

Вашу пенсию должны проиндексировать с месяца, следующим после получения пенсионным фондом сведений о Вашем увольнении. Если проинфрмировали в марте, то с апреля.