Проблемы с приемом квартиры при отсутствии в стране - шансы на выигрыш суда и возможность переноса суда

• г. Москва

Построив квартиру, не смогла ее принять по акту приема у застройщика, т.к. постоянно проживаю за рубежом. По адресу российской прописки пришло исковое и повестка, которые получил брат. В исковом УК указывает на наличие акта приема-передачи, не прикладывая его. Вследствие чего я обязана платить ком. услуги+ пени за год, расходы представителя и пошлину. В договоре застройки я обязана платить эксплуатационные расходы со дня принятия дома на баланс УК и застройщик может подписать акт в одностороннем порядке. Но в исковом не упоминается договор застройки. На практике каковы шансы выиграть суд? Как оповестить суд о том, что я нахожусь за рубежом и перенести его на 2 месяца позднее, т.е. когда я планирую приехать.

Ответы на вопрос (3):

Пишите ходатайство о вашей невозможности присутствия на судебном заседании, прикладывайте доказательства нахождения за границей и направляйте в суд заказным/ценным письмом с описью вложения. Либо нанимайте юриста в городе где проходит суд, так как если брат получил повестку, то вы считаетесь уведомленной и суд отложат только один раз (примерно на месяц), если предстоящее заседание предварительное (первое).

. В исковом УК указывает на наличие акта приема-передачи, не прикладывая его. Вследствие чего я обязана платить ком.услуги+ пени за год, расходы представителя и пошлину. В договоре застройки я обязана платить эксплуатационные расходы со дня принятия дома на баланс УК и застройщик может подписать акт в одностороннем порядке. Но в исковом не упоминается договор застройки. На практике каковы шансы выиграть суд?

Нужно смотреть иск и приложения.