Отказ ПФ принять архивную справку при начислении пенсии - что делать?
₽ VIP

• г. Озерск

В мае 2010 года мне исполнилось 55 лет. Документы на начисление пенсии были готовы и сданы в ПФ заранее в том числе и справка о заработной плате за 5 лет. Общий стаж на момент выхода на пенсию 31 год. Справка о зарплате была взята в государственном архиве т.к. этого предприятия уже не существует. До 2006 года проживала и работала на Украине. Сейчас я гражданка РФ.Архивная справка переведена с украинского языка на русский, заверена нотариусом. Но ПФ отказывается брать ее,ссылаясь на то,что в ней не указана валюта и ее курс за 1993-2002 годы. Я сделала запрос в Центробанк РФ по данному вопросу. Они выслали официальный ответ с полной расшифровкой курса валюты за этот период. Но ПФ все равно отказывается ее принимать. И насчитали мне пенсию в размере 3000,00 руб Правомерны ли действия ПФ и что дальше делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обжалуте действия ПФ РФ в прокуратуру и в суд, их действия незаконны